сайт школы 1022

Главная » Файлы

Устав школы №1022

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1Средняя общеобразовательная школа №1022 зарегистрирована Отделом по регистрации некоммерческих организаций Департамента общественных и политических связей и Правительства Москвы 5 апреля 1994 года, регистрационный номер 2417-2. Приказом Московского комитета образования №447 от 21.07.99г. средняя общеобразовательная школа №1022 переименована в среднюю общеобразовательную школу с этнокультурным (русским ) компонентом образования №1022. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным ( Русским ) компонентом образования №1022 зарегистрировано Московской Регистрационной палатой 02.11.01г., свидетельство №002.065.360. Инспекцией по налогам и сборам №20 по Восточному Административному округу горда Москвы 28 января 2003года внесено соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1037739257390.Инспекцией по налогам и сборам №20 по Восточному Административному округу г.Москвы 13 июля 2004 года внесена запись о государственной регистрации изменений , вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственным регистрационным номером 2047720014549.Конференцией государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1022 с этнокультурным (русским) компонентомобразования 28 декабря 2005 года принятом редакция №3 УставаСредняя общеобразовательная школа № 1022 (далее по тексту школа)является государственным образовательным учреждением. Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

1.2.Учредителем школы является по поручению Правительства Москвы Департамент образования города Москвы. Вышестоящий орган управления:Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы(ВОУО ДО).

1.3.В своей деятельности Школа руководствуется Законом РФ”Об образовании”, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, законодательством РФ и города Москвы, нормативными правовыми актами органов управления образованием, Положением об общеобразовательной школе с этнокультурным (национальным) компонентом образования в г. Москве, договором между Учредителем и Школы, настоящим уставом.В случаях, если какое-либо из положений Устава вступает в противоречие с действующим законодательством, Учреждение руководствуется в своей деятельности Законодательством.

1.4.Школа является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.Школа отвечает по своим обязательствам находящимися в её распоряжении денежными средствами. При недостаточности у Школы указанных средств ответственность по её обязательствам несёт собственник имущества, закреплённого за Школой, в порядке, определяемом законом.Школа может иметь самостоятельный баланс и лицевой счёт в органах казначейства.Школа имеет круглую печать с изображением герба РФ и со своим наименованием, штампы,бланки, вывеску установленного образца.Школа проходит государственную аккредитацию и аттестацию в порядке, установленном Законом РФ “Об образовании”.Право на пользование печатью с изображением государственного герба Российской Федерации возникает у Школы с момента государственной аккредитации, подтверждённой соответствующим свидетельством.

1.5. Полное наименование Школы: Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с этнокультурным (русским) компонентом образования №1022.Сокращённое наименование Школы: ГОУ средняя общеобразовательная школа с ЭККО №1022.

Место нахождения Школы:

111621, г. Москва, ул. Муромская д. 1А.