сайт школы 1022
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Материалов нет

Инновационная деятельность школы. Использование новых форм обучения и современных технологий.

В ГОУ СОШ № 1022 этнокультурный компонент среди приоритетных направлений развития. Формируется общеобразовательное пространство школы в рамках модели ЭККО.

По следующим направлениям:

- формирование нравственных качеств направленных на развитие уважения, любви к русским национальным традициям и историческому наследию России;

- развитие интереса к русским национальным промыслам формирование навыков и умений через систему дополнительных занятий, кружков, секций,

- освоение прикладной стороны культурных традиций

- развитие системы диагностики.

- совершенствование системы дополнительного образования, осуществляя образовательные траектории каждого в соответствии с его запросами, интересами, талантами, социальным заказом микросоциума.

Внедрение этнокультурного образования обеспечивающего этническую самоидентификацию и толерантность, бесконфликтность в социуме

Этническая самоидентификация не предполагает замкнутость, возврат к жизни по обычаям и традициям прежних времен. Главное дать представление о национальных традициях и культуре, чтобы подрастающее поколение, взяв лучшие стороны материальной и духовной культуры предков, смогло транслировать их будущее, от поколения к поколению.

Эти задачи реализовывались через экспериментальную работу в учебно-воспитательном процессе, работу методических объединений.