сайт школы 1022
Главная | инновации | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »

Использование информационных технологий в школе

Правила для учащихся школы

Правила для учащихся школы устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории школы. Цель правил: создание в школе нормальной рабочей обстановки, способствующей успешной учебе каждого ученика, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ:

1. Правила внутреннего распорядка для учащихся основываются: на соблюдении законов Российской Федерации и законов города Москвы, распоряжениях вышестоящих органов управления образованием, положениях Устава Школы, нормах взаимоуважения в ученическом коллективе.

2. За нарушение настоящих Правил к учащимся могут быть применены различные меры дисциплинарного взыскания:

• объявление выговора, в том числе и с занесением в личное дело учащегося
  • возмещение материального ущерба за счет средств родителей
  • вызов учащегося и его родителей на педсовет, административное совещание

В случае нарушения законов Российской Федерации учащиеся и их родители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

3. В школу нельзя приносить, передавать и применять с любой целью оружие, взрывчатые, огнеопасные вещества, спиртные напитки, наркотики, табачные изделия, а также токсичные вещества и яды.

4. Распитие спиртных напитков и курение в здании и на территории школы запрещены.

5. Уход учащегося из школы до окончания учебных занятий осуществляется только с разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

6. Учащийся школы в общении с учителями, старшими, родителями, другими учащимися должен быть вежливым. Школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники – младшим, мальчики – девочкам. В школе и вне школы учащиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы.

7. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и чужому имуществу. Запрещается без спроса брать чужие вещи. В случае порчи школьного имущества ученик обязан возместить убытки.